Azienda

La Rampini Auto Srl è presente nel mondo automobilistico da oltre 45 anni, ad opera del suo fondatore ed attuale Presidente Sig. Mauro Rampini. ad oggi la società conta oltre 25 dipendenti, un capitale sociale di € 3.000.000,00 interamente versato, oltre 500 auto nuove ed usate per la vendita ed un officina specializzata per effettuare la manutenzione su tutte le vetture.

Molte energie vengono spese nella ricerca e scelta del prodotto in un mercato in continua e veloce evoluzione e questo ci permette di poter consigliare il cliente nell’acquisto o nella locazione dell”auto per il tempo libero o per il lavoro.

Da noi avrete l’imbarazzo della scelta e potrete trovare auto nuove ufficiali Multibrand, km zero, aziendali e auto usate garantite delle migliori marche, oltre a un’ampia gamma di servizi per seguirvi durante tutto il percorso di vita della vostra auto.

 

STAFF

Venditori Nuovo e Usato:

Mauro Rampini: maurorampini@rampiniauto.it
Elena Rampini: elena@rampiniauto.it
Giovanni Rampini: giovanni@rampiniauto.it
Francesco Pascolini: francesco@rampiniauto.it
Renzo Monacelli: info@rampiniauto.it
Salvatore Mongelli: salvatore@rampiniauto.it
Giovanni Ceccarelli: giovanni.c@rampiniauto.it
Lorenzo Martelli: lorenzo@rampiniauto.it
Telefono: 075 9220795

Responsabili amministrazione
EMAIL: amministrazione@rampiniauto.it

Emanuela Barilari: amministrazione@rampiniauto.it
Alessandro Nicchi: amministrazione@rampiniauto.it
Claudia Menichetti: claudia@rampiniauto.it
Luca Della Modesta: fatture@rampiniauto.it
Michele Biscarini : servizioclienti@rampiniauto.it

Telefono: 075 9220795

 

Manager Web Marketing:

Elena Rampini: elena@rampiniauto.it

 

Responsabile gestione usato:

Anna Rampini: anna@rampiniauto.it

 

Grafico & Photographer:

Marco Calvani: marco@rampiniauto.it

 

Accettatori Officina:
EMAIL: officina@rampiniauto.com

Marco Gasparini Numero diretto 075/3757039 cell 334/6330572
Gabriele Micale Numero diretto 075/3757038 cell334/2105448

 

Capo Officina:
EMAIL: officina@rampiniauto.com

Andrea Monacelli Numero diretto 075/3757033

 

Tecnici Meccanici:

Andrea Sborzacchi
Roberto Capponi
Massimo Mischianti
Edoardo Fiorucci
Alex Mariotti
Michael Ragni
Alessio Moscetti

Operatori ACI 24 ore su 24 Numero diretto 337/640017

Andrea Sborzacchi
Giovanni Frenguellotti

Preparatore vetture:

Alvaro Bellucci