Azienda

La Rampini Auto Srl è presente nel mondo automobilistico da oltre 45 anni, ad opera del suo fondatore  Sig. Mauro Rampini. ad oggi la società conta oltre 25 dipendenti, un capitale sociale di € 3.000.000,00 interamente versato, oltre 500 auto nuove ed usate per la vendita ed un officina specializzata per effettuare la manutenzione su tutte le vetture.

Molte energie vengono spese nella ricerca e scelta del prodotto in un mercato in continua e veloce evoluzione e questo ci permette di poter consigliare il cliente nell’acquisto o nella locazione dell”auto per il tempo libero o per il lavoro.

Da noi avrete l’imbarazzo della scelta e potrete trovare auto nuove ufficiali Multibrand, km zero, aziendali e auto usate garantite delle migliori marche, oltre a un’ampia gamma di servizi per seguirvi durante tutto il percorso di vita della vostra auto.

 

STAFF

Venditori Nuovo e Usato:

Mauro Rampini
Email: maurorampini@rampiniauto.it
Elena Rampini
Email: elena@rampiniauto.it
Giovanni Rampini
Email: giovanni@rampiniauto.it
Francesco Pascolini:
Email: francesco@rampiniauto.it
Renzo Monacelli
Email: info@rampiniauto.it
Salvatore Mongelli
Email: salvatore@rampiniauto.it
Giovanni Ceccarelli
Email: giovanni.c@rampiniauto.it
Lorenzo Martelli
Email:lorenzo@rampiniauto.it
Telefono: 075 9220795

Responsabili amministrazione
EMAIL: amministrazione@rampiniauto.it

Emanuela Barilari
Email: amministrazione@rampiniauto.it
Alessandro Nicchi
Email: amministrazione@rampiniauto.it
Claudia Menichetti
Email: claudia@rampiniauto.it
Luca Della Modesta
Email: fatture@rampiniauto.it
Michele Biscarini 
Email: servizioclienti@rampiniauto.it
Telefono: 075 9220795

 

Manager Web Marketing:

Elena Rampini
Email: elena@rampiniauto.it

 

Responsabile gestione usato:

Anna Rampini
Email: anna@rampiniauto.it

 

Grafico & Photographer:

Marco Calvani
Email: marco@rampiniauto.it

 

Accettatori Officina:
EMAIL: officina@rampiniauto.com

Marco Gasparini
Numero diretto 075/3757039 cell 334/6330572
Gabriele Micale
Numero diretto 075/3757038 cell334/2105448

 

Capo Officina:
EMAIL: officina@rampiniauto.com

Andrea Monacelli
Numero diretto 075/3757033

 

Tecnici Meccanici:

Andrea Sborzacchi
Roberto Capponi
Massimo Mischianti
Edoardo Fiorucci
Alex Mariotti
Michael Ragni
Alessio Moscetti

Operatori ACI 24 ore su 24 Numero diretto 337/640017

Andrea Sborzacchi
Giovanni Frenguellotti

Preparatore vetture:

Alvaro Bellucci